вторник, 30 января 2018 г.

Проекты домов Корсаков

город Корсаков

ГОРОД КОРСАКОВ

Корса́ков — портовый город в России, административный центр Корсаковского городского округа Сахалинской области. Корсаков является первым и самым старым из русских населённых пунктов Сахалина и Сахалинской области в целом. Изначально на его месте находилось айнское поселение Томари-Анива. Корсаков - районный центр в Сахалинской области, город (с 1946 г.) областного подчинения, третий по количеству жителей город области (46 тыс. чел., 1999 г.). Расположен на берегу бухты Лососей залива Анива, в 42 км от административного центра области Южно-Сахалинска. К городу с севера и с востока подступает холмистое Корсаковское плато, поросшее хвойно-широколиственными лесами (пихта, береза, лиственница, ель, дуб, ясень, сахалинский бархат, орех Зибольда и др.). Деревья в лесах нередко перевиты лианами (лимонник, актинидия и др.). К востоку от города расположены живописные озера Тунайча, Большое Вавайское, Буссе и множество других, являющихся хорошими местами для рыбной ловли и охоты. На озере Тунайча расположен Дом рыбака и охотника "Бирюсинка". В Корсакове расположены несколько заводов по переработке рыбы и морепродуктов, рыбодобывающие предприятия, морской торговый порт, завод по производству агар-агара. Ранее действовали База океанического рыболовства, фабрика гофрированной тары. Вблизи города действует крупный завод по сжижению природного газа с причальным комплексом, введён в эксплуатацию 18 февраля 2009 года в рамках энергетического проекта «Сахалин-2».
История города Корсаков

ИСТОРИЯ ГОРОДА КОРСАКОВ

Корсаков основан в 1853 г. экспедицией Г. И. Невельского как военный пост Муравьевский. Это самое старинное поселение области. В 1854 г. в связи с англо-французской агрессией на Дальнем Востоке пост Муравьевский был эвакуирован, восстановлен в 1869 г. под названием "пост Корсаковский", в честь генерал-губернатора М. С. Корсакова. Во время каторги 1869-1906 гг. пост был центром округа, включающего всю южную половину острова. За годы существования Корсаковского поста здесь побывали многие русские ученые и исследователи (академик Л. И. Шренк, агроном М. С. Мицуль, географы И. С. Поляков и А. М. Никольский, адмирал С. С. Макаров и др.). В сентябре 1890 г. Корсаковский пост посетил А. П. Чехов. До сих пор в городе сохранилось несколько старых домов, которые, по всей вероятности, посещал писатель, проводя перепись населения Сахалина. Во время русско-японской войны 1904-1905 гг. корсаковцы первыми приняли на себя удар превосходящих сил противника. Несмотря на стойкую оборону, слабовооруженные отряды защитников города вынуждены были отступить. В 1905 году территория южного Сахалина отошла к Японии, пост был переименован в Отомари (大泊, Ōtomari, Оодомари) и уже в 1907 году здесь началось строительство порта. До октября 1908 года в Отомари находился административный центр губернаторства Карафуто (затем перенесен в посёлок Тоёхара). Вплоть до конца 1920-х годов он оставался самым многонаселённым селением как Карафуто, так и острова в целом (в конце 1912 года здесь проживало 10861 человек, а уже в 1925 — 24 767) и затем по этому показателю его обошёл административный центр Тойохара. 16 августа 1945 года в Отомари высадился десант советской морской пехоты, и к вечеру гарнизон капитулировал (в плен сдалось более 1200 японцев. 5 июня 1946 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Отомари переименован в Корсаков, в честь Михаила Семёновича Корсакова, и получает статус города. В честь моряков-десантников, отдавших свои жизни за освобождение города в 1945 г., в центре Корсакова в 1949 г. сооружен обелиск.
Морской порт Корсаков

МОРСКОЙ ПОРТ КОРСАКОВ

Корсаковский морской порт - один из четырех незамерзающих портов Сахалинской области, его по праву называют "Южными воротами Сахалина". К причалам порта ежегодно швартуются сотни судов. Строительство порта Корсаков было начато японцами в 1907 году. Первоначально с 1907 по 1912 год был сооружен деревянный пирс протяженностью 142 метра на месте ныне существующего Южного. Глубины причалов составляли З метра. С берегом пирс соединялся мостом. В 1920 году начались работы по реконструкции пирса, а с 1923 года и моста. В 1928 году были окончены инженерно-строительные работы по реконструкции Южного пирса, являющегося сооружением гравитационного типа. Причальная стенка выполнена из массивной складки и бетонной надстройки. Головная часть выполнена из железобетонных массивов-гигантов, установленных на каменную постель. Для защиты от волнения по надстройке сооружен железо-бетонный парапет. В дальнейшем была произведена работа по расширению порта: в 1939 году сооружен Северный пирс, который представляет собой сооружение гравитационного типа из массивов-гигантов, длина массива-гиганта 1 5 м, шириной 7,2 м и высота от 9,4 до 9,65 м. Пирс состоит из 9 причалов протяженностью 1058,7 м.п. и берегоукрепления в районе электростанции 91 м.п. Из 9 причалов, два причала (№№ 1, 9) из-за малых глубин являются нерабочими. После окончания Великой Отечественной войны и освобождения юга Сахалина от японских оккупантов, в августе 1946 года, исходя из грузооборота и его значения как перевалочного пункта был создан «Корсаковский морской торговый порт». Корсаковский порт является одним из крупнейших портов дальневосточного бассейна, навигация в котором продолжается круглый год.
Проекты домов Корсаков

ПРОЕКТЫ ДОМОВ КОРСАКОВ

Проект двухэтажного коттеджа K1137-143 общей площадью 142,9 м2 с габаритными размерами 10,2х10,5м и пристроенной крытой площадкой для авто был разработан для строительства в городе Корсаков

Автор ABRISBURO

Оформить заказ на покупку готового проекта коттеджа, архитектурно-строительное проектирование загородного дома, дизайн интерьера, 3D визуализацию фасадов, а так же получить более подробную информацию или консультацию по вопросам проектирования и строительства частного жилья, дизайна окружающей среды вы можете прямо сейчас.
Наши контакты: Телефон: +7 (495) 725 04 78, E-mail: abrisburo@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий